-
-2011-Les Highlands.
7 au 10 juin 2011
La journée démarre en suivant le Loch Long en direction d'Arrochar , pour le contourner et grimper le Rest And Be thankful , afin de rejoindre le Loch Fyne .
je dois prendre le ferry à Oban demain et rouler sur l'île de Mull .
Rest And Be Thankful
Arrivée au col : alt. 262 m
Loch Fyne à Cairndow
Inveraray
Glen Aray
Kilchurn Castle , sur les bords du Loch Awe
Bivouac dans les environs de Taynuit
Le vélo chargé et je repars vers Oban .
Loch Etive
Oban
Isle of Mull
Salem
Vers Dervaig
Dervaig , Ville étape .
Tintin , n'est toujours pas parti , sur la lune ...
Une journée passée à dervaig à
l'hostel .
Et , je repars vers Tobermory
prendre le ferry pour Kilcoan
Les moutons nettoyant le cimetiere
Dudule à bord du "petit ferry"
-
Commentaires