-
-2011- la Rance.
- La lecture sur "Mobiles" est plus complète si vous passez en mode ordinateur. Pour cela, allez en bas de la page et cliquez sur "VERSION STANDARD".
19 septembre 2011.
Après avoir bu le café chez mes "hébergeurs" , on commence le trajet par la montée du col du Mont Bel-Air , point culminant des côtes d'Armor . Le soleil sera absent toute la journée .
Après avoir franchi et longé la Rance à plusieurs reprises au début du voyage ;
à Collinée , je fais un détour afin d'aller à sa source .
Autoportrait à Languédias
Traversée de Dinan
Vue du viaduc
La Rance ( encore )
L'année 2011 s’achève par ce petit tour en Bretagne.
En 2012, on plongera vers le sud.
-
Commentaires