-
- 2010- Les Pyrénées.
C'est reparti
Après le repos , c'est la patate!!!
L'Ariège
Mirepoix
Horizon très prometteur ...
Cimes vue de Vicdessos.
Ascension du Port de Lers
Premier de la journée
Deuxième
Descente vers Alus-les-Bains
On rempli le buffet car la journée n'est pas finie ;
et ici, une fois que t'es en bas , et ben !! Il faut remonter en face...
Troisième de la journée et dernier...
Haute Garonne
Vers le col de Menté
Descente du col de Menté vers Saint-Béat
Hautes-Pyrénées.
Col du Peyresourde
Le lendemain, on reprend la route vers les cimes. ( toujours dans les Hautes-Pyrénées )
Après avoir longé le" Neste de Louron"
on monte vers le col d'Aspin en laissant
derrière nous , la ville d' Arreau.
Le col d'Aspin avec
son Troupeau de vaches
Son peloton de cyclistes
Son armée de touristes
Et les seuls "allumés" , Tintin et Gegoenvelo...
-
Commentaires